| 

Общая физическая подготовка с элементами единоборств

Общая физическая подготовка (ОФП) — это комплекс упражнений, направленных на укрепление здоровья, развитие мышц, функций опорно-двигательной системы, профилактику болезней различной этиологии, поддержание иммунитета каждого ребенка. Такие упражнения отлично готовят детей к школе и формируют правильное физическое воспитание.

В программу обучения детей в этой группе входят, в основном, игровые упражнения, направленные на воспитание таких качеств, как ловкость, гибкость и, в меньшей степени, сила. На тренировках используются упражнения с различными предметами — мячами, гимнастическими палками, поясами, надувными «боксерскими» мешками. Иногда проводятся игровые «поединки» с использованием оборудования, исключающего травмы. Большое внимание также уделяется подводящим упражнениям к технике безопасного падения и прикладной акробатики.

Тренировки проходят по вторникам и четвергам с 15.00 до 15.50 в зале 1-08 ЦДТ «Созвездие» (корпус № 4 ГБОУ Школа на проспекте Вернадского). Стоимость занятий — 3000 руб./месяц